Новости Абаканской епархии

10 Мая 2017

По благословению Правящего архиерея в памятных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Великой Победы, приняли участие секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и представители духовенства епархии. Они возложили венок от Абаканской епархии к Мемориалу воинской славы в парке Победы, а также присутствовали на праздничном параде, который открыл Глава Хакасии В.М. Зимин.


Возле Мемориала и на Первомайской площади сегодня собрались ветераны Великой Отечественной войны, руководители министерств и ведомств, общественных организаций, жители Хакасии, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с войны.


Венки и цветы к памятнику погибшим воинам также возложили: сенатор Совета Федерации от Хакасии Е.А. Серебрянников, председатель Верховного Совета Хакасии В. Н. Штыгашев, Глава г. Абакана Н. Г. Булакин, главный федеральный инспектор в Республике Хакасия аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе В. И. Чернышов, а также делегация республиканского Совета ветеранов, руководители министерств и ведомств республики.







Информационный отдел Абаканской епархии