Новости Абаканской епархии

21 Января 2018

В воскресенье 14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, в Духовно-просветительском центре Абаканской епархии прошел IV Зимний молодежный форум. Программа мероприятия была рассчитана на возраст от 14 до 30 лет, в нем приняли участие представители молодежи из Абакана, Черногорска, Саяногорска и Шира.


Открылся форум Божественной Литургией в храме в честь Двенадцати апостолов. После богослужения прошло заседание дискуссионного клуба, модерировала которое Надежда Крекова (заместитель директора по воспитательной работе школы №3 г. Абакана). Обсуждались важные для молодежи вопросы. После знакомства и свободной дискуссии молодежь пообщалась с протоиереем Александром Горбатовым, директором и духовником православной гимназии имени Святителя Иннокентия Мокосковского в Абакане, на тему «Прелесть самомнения. Что это?.. И как с ней бороться?». Вторая просветительская лекция-беседа состоялась с магистром Богословия чтецом Владимиром Бельским на тему "Сравнение повествования о Рождестве Христовом Евангелий от Матфея и Луки". Протоиерей Геннадий Фаст выступил на молодежном форуме с темой «Чему нас может научить Рождество Христово?». В культурной части форума перед участниками с небольшим концертом выступил певец Вячеслав Ившев.


Вечером за праздничной трапезой молодежь вспоминала насыщенный праздничный день, обменивалась впечатлениями, подводила итоги Форума.








Информационный отдел Абаканской епархии