Новости Абаканской епархии

24 Июня 2018

23 июня 2018 года в Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского в г. Абакане состоялся 8-й выпускной акт.


В торжественной обстановке Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский и директор гимназии протоиерей Александр Горбатов вручили аттестаты об основном общем образовании выпускникам 9 и аттестаты о полном общем образовании выпускникам 11 классе. Перед вручением аттестатов Владыка обратился к выпускникам с поздравлением и напутственным словом, в котором призвал выпускников искать самое главное в жизни, что делает человека счастливым и всегда оставаться с Богом.


Благословляя каждого выпускника, архипастырь вручил им памятные книги. Выпускник 9 класса Кирилл Бабанин был награжден благословенной архиерейской грамотой за многолетнее несение иподиаконского послушания.


Протоиерей Александр Горбатов и родители выпускников выразили слова сыновней признательности Правящему архиерею за то попечение, которое архипастырь оказывает гимназии.


В этом году все учащиеся, как и в прошлые выпуски, успешно прошли государственную итоговую аттестацию.


Выпуск 9 класса составил 12 человек. По всем учебным предметам выпускники показали высокие результаты.


Выпуск 11 класса составил 5 человек. Все выпускники 11 класса преодолели минимальный порог, установленный государством, и получили высокие баллы. По результатам обучения одна выпускница – Елена Малаховская была отмечена золотой медалью «За особые успехи в учении».



Информационный отдел Абаканской епархии