Новости Абаканской епархии

5 Декабря 2013

В концертном зале Абаканской детской музыкальной школы № 1 им. А. А. Кенеля состоялся благотворительный концерт трио клириков Абаканской епархии «Соборяне». Он был посвящен 10-летию со дня основания музыкального коллектива, однако поводом для проведения концерта стала не столько юбилейная дата, сколько стремление оказать помощь болящему младенцу Ярославу Паличу.


«10 лет – небольшая дата. Особенно учитывая то, что мы не так часто выступаем. А, вот доброе дело, которое все мы сегодня можем совершить – действительно хороший повод собраться здесь, в стенах музыкальной школы» - сказал на сцене один из участников коллектива священник Алексий Демченко.


В концертном зале собрались порядка ста тридцати зрителей. Среди них и прихожане абаканских храмов, и студенты училищ, и просто горожане, которым близко творчество «Соборян» и небезразлична судьба страдающего ребенка.


Во время концерта участники трио «Соборяне» исполнили духовные канты, а также произведения на стихи русских поэтов.


В рамках благотворительного концерта была организована ярмарка-продажа изделий ручной работы.


Все собранные от проведения концерта средства были переданы нуждающемуся в лечении Ярославу Паличу, который вместе с родителями тоже присутствовал на выступлении «Соборян».






Информационный отдел Абаканской епархии