Новости Абаканской епархии

3 Февраля 2014

1 февраля 2014 года, в пятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная Литургия.


Святейшему Патриарху сослужили члены Священного Синода, представители Поместных Православных Церквей и сонм иерархов Русской Православной Церкви, в числе которых находился архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.


Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях. В сугубую ектению были включены особые прошения о "ныне чествуемом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле".


По окончании Литургии был совершен молебен, после чего митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода и преподнес Его Святейшеству параман с частицей креста преподобного Сергия Радонежского и икону Божией Матери «Страстная».


Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.


После богослужения состоялся праздничный прием, по окончании которого архиепископ Ионафан поздравил Святейшего Патриарха от имени православных Хакасии.







Информационный отдел Абаканской епархии