Новости Абаканской епархии

17 Февраля 2014

16 февраля 2014 года, в День православной молодежи, который отмечается на праздник Сретения Господня, в абаканском ГЦК «Победа» прошел концерт «Встреча». Музыканты из Абакана, Саяногорска и Таштыпа представили зрителям почти двухчасовую творческую программу.


«Встреча» проходит в Абакане уже третий год, и каждый раз на сцену, наряду с уже известными музыкальными коллективами, выходят и дебютанты. Например, сегодня впервые в ГЦК «Победа» с казачьими песнями выступила Софья Горбунова из Таштыпа. И колоритный костюм исполнительницы, и ее сильный голос явно понравились публике.


Первый раз на большую сцену вышел и Руслан Сацукевич. Он исполнял песню под гитару.


Не только новые исполнители, но и постоянные участники подарили зрителям свои новые песни и номера. Так, трио клириков Абаканской епархии «Соборяне» исполнило ряд духовных песен, одну из которых еще никто не слышал.


Змечательно прозвучало на скрипке произведение «Песня таинственного сада» в исполнении одной из участниц инструментального трио «Эспрессиво».


Как всегда, искренним и трогательным было выступление Марии Осинкиной. Тургеневский образ исполнительницы и ее умение пропускать через свою душу сюжеты песни, не могли не вызвать симпатии у многих из тех, кто ее сегодня слушал.


Виртуозную игру на домре продемонстрировала Татьяна Лашкина. С произведением «Аве Мария» выступил Виталий Кокарча, участник архиерейского хора. Помимо этого, на праздничной «Встрече» выступили Иван Ларюшкин, Любовь Смешная и хор Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского.













Информационный отдел Абаканской епархии