Новости Абаканской епархии

17 Ноября 2014

13 ноября 2014 г. архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил Главе Республики Хакасия В. М. Зимину награду - Патриарший знак в честь 700-летия Преподобного Сергия Радонежского.


«Прошедший год для нашей страны был связан с празднованием 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия. Отрадно, что Хакасия не осталась в стороне. В юбилейных мероприятиях приняли участие республиканские Министерства культуры, спорта, образования и другие. Совместно мы создали плотную программу и успешно провели юбилейные мероприятия» - сказал в своем слове Правящий архиерей.


Глава Хакасии Виктор Зимин, в свою очередь, поблагодарил управляющего Абаканской епархией за вручение награды и выразил уверенность в том, что Русская Православная Церковь играет важную роль в консолидации общества.


«Великая Россия поднимается на ноги, крепнет верой и духом. И в этой части, я считаю, это вклад нашей Церкви. Спасибо за проделанную работу, я знаю, что очень многое сделали и Вы лично, - сказал В. М. Зимин.



Информационный отдел Абаканской епархии