Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
20 Января 2016

В Крещенский сочельник, 18 января, после Божественной литургии святителя Василия Великого, состоялся чин великого освящения воды в храме святой великомученицы Варвары, который совершил настоятель храма, военный священник, иерей Сергий Тимофеев в сослужении штатного клирика  храма, иерея Георгия Боговича.

Отец Сергий напомнил присутствующим о том, как следует обращаться с крещенской водой и принимать святыню. После чего прихожане, в том числе и воины ракетного соединения, получили возможность набрать святой воды и отнести её домой и в расположение.

В этот же день настоятель освятил купель в военной платке, развернутой возле воинского храма.

Затем священнослужители отбыли в одно из удаленных подразделений узла связи, где его воины постоянно несут боевое дежурство.  Связисты заботливо подготовили и украсили крещенскую купель в местном пруду. В присутствии воинов-связистов помощник командира соединения по работе с верующими  военнослужащими иерей Сергий Тимофеев совершил чин великого освящения  воды в купели.

Настоятель храма поздравил воинов с праздником Крещения Господня, преподал им священническое благословение на ратный труд и окропил святой водой.

Воины сердечно поблагодарили священников за доставленную духовную радость.

Александр Буров.

Фото Артемия Новикова.