Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
24 Января 2016

Участие в работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений примет митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, руководители епархиальных отделов и комиссий и миряне Барнаульской епархии.

Этот крупнейший православный образовательный форум, участие в котором примут более 17 тысяч человек из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, пройдет в Москве с 25 по 27 января под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Общая тема предстоящего мероприятия — «Традиция и новации: культура, общество, личность»

Начнутся Чтения 25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, Божественной литургией в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которую возглавит Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в сослужении иерархов Русской Православной Церкви.

В этот же день, в 15.00, в Государственном Кремлёвском Дворце состоится торжественное открытие Международных Рождественских образовательных чтений, а 26 и 27 января пройдёт работа по направлениям.

Закрытие Чтений и принятие Итогового документа по результатам работы состоится 27 января в Храме Христа Спасителя.

Интернет-трансляция наиболее значимых мероприятий: открытия, закрытия, некоторых круглых столов будет осуществляться на сайте Патриархия.ru и официальном сайте Чтений http://mroc.pravobraz.ru/.

Прямую трансляцию с церемонии Открытия Рождественских Чтений 25 января в Государственном Кремлёвском дворце будет вести телеканал «Союз».