Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
27 Января 2016

Фонд «Соработничество» провел конкурс мультимедийных презентаций и видеороликов «Православная инициатива» в развитии моего края», в котором приняла участие барнаульский педагог Лариса Гриневич, доцент кафедры информатики АлтГАКИ с презентацией «Мой Алтай, ты Богом храним»  (презентация с музыкой).
 
По итогам работы конкурсной комиссия работа Л.А. Гриневич заняла Гран-при.
 
Конкурс проводился в рамках подготовки к Ярмарке-фестивалю «Конкурс и развитие территорий», который проitk 27 января в период проведения XXIV Международных Рождественских чтений в Москве.
 
Данный конкурс предусматривает создание видеороликов, мультимедийных презентаций, раскрывающих тему соработничества Церкви, общества, бизнеса, власти в результате реализации проектов конкурса «Православная инициатива».
 
Всего на конкурс представлено 57 работ: 29 видеороликов и 28 мультимедийных презентаций.
 
Скачать проект в формате PowerPoint можно здесь.
 
Справка: Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 г. Инициатором и организатором конкурса выступил Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского. С 2010 г. реализацию конкурса продолжил Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Координационный комитет возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С 2013 г. организацию конкурса взял на себя фонд «Соработничество».

Главная цель конкурса — поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на благо ближнего, на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций. Эта поддержка осуществляется на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, обществом, бизнес-структурами и государством.