Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
24 Июня 2016

Чин освящения храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла совершил 24 июня митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в селе Петропавловское Петропавловского благочиния Бийской епархии. Он же возглавил и праздничную Божественную литургию.

Митрополиту сослужили епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Рубцовский и Алейский Роман, настоятель храма, благочинный Петропавловского округа иерей Георгий Степанищев и клирики Алтайской митрополии.

За богослужением Патриаршими наградами — медалью святого равноапостольного князя Владимира были награждены глава администрации С.В. Козликин и глава района В.И. Никифоров. Архиерейскими грамотами и медалями святителя Макария Алтайского отмечены благодетели и прихожане, принимающие активное участие в строительстве храма и в жизни прихода.

Среди почетных гостей были атаман станицы Антоньевская Михаил Егорович Пичугин и Сергей Владимирович Белоусов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Алтайского края, при непосредственном участии которого появился в райцентре новый храм.