Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
26 Июня 2016

18-й Всероссийский крестный ход к чудотворной Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери вышел 26 июня в 9:30 от барнаульского Покровского кафедрального собора. Участие в первом переходе до Кордона приняли около 1000 человек.

После ранней Божественной литургии с напутственным словом к паломникам обратился митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Он пожелал всем помощи Божией, благословил верующих и прошел с ними до первой остановки - Кордона. Архипастыря сопровождали епископ Рубцовский и Алейский Роман, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов и другие  священнослужители Алтайской митрополии.

В первый день паломники преодолеют путь до Бураново. Там будет первая ночевка. В этом году в местах ночлега будет устанавливаться скиния – походный храм, в котором священники, окормляющие крестный ход, будут совершать богослужения.

Те, у кого нет возможности пройти весь крестный ход, смогут догнать паломников, ориентируясь по гарфику передвижения и поехав с паломнической службой Барнаульской епархии 2 июля в Коробейниково