Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
6 Мая 2016

В дни проведения VII Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» в Барнауле состоялись встречи с протоиереем Артемием Владимировым, духовником Алексеевской женской обители Москвы, членом союза писателей России.

Темы открытых лекций: «Лёд и пламя» - беседа о воспитании ума и сердца в русской педагогической традиции, «Значение человеческого слова в возрождении нравственности», «Творческое отношение к художественным текстам применительно к нравственному воспитанию учащихся», «Чего ждет Россия от своей молодежи в XXI столетии»

За несколько дней на встречу со священником пришли сотни людей, среди которых духовенство, педагоги, студенты вузов, воспитанники Барнаульской духовной семинарии, учащиеся школ.

Протоиерей Артемий Владимиров выразил радость по поводу приезда на Алтай, о котором он много слышал и читал, но еще ни разу не был в этом красивейшем регионе России. Как священнослужитель, который много общается со светскими людьми и молодежью в рамках различных образовательных проектов, он убежден, что сегодня, как и много лет назад, в нашей стране много умных, творческих, ищущих людей. Они готовы учиться, постигать основы классической русской литературы, писать проекты, направленные на повышение духовно-нравственных устоев нашего общества.

Справка: протоиерей Артемий Владимиров - старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы

В 1983 году окончил филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Работал учителем в школе.

Автор ряда книг и брошюр по вопросам педагогики и нравственного богословия, среди которых: "Любовь и вера", "Благослови, душе моя, Господа", "От избытка ,"Под знаком вечности" (Быль о Вифлеемской звезде), "Бисеринка, Жемчужинка, Алмазинка" (Рождественская сказка),"Белый Ангел Москвы" (О святой преподобномученице Великой Княгине Елизавете), "Искусство речи" (Курс лекций), "Зачем нужна исповедь?" и других.

Член Союза писателей России. Преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Духовник Центра социальной защиты «Богадельня царевича Алексея».