Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
29 Апреля 2016

В канун Светлого праздника Пасхи кондитеры одной из столовых "Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) испекли сто пасхальных куличей, которые переданы в Вознесенскую церковь для раздачи нуждающимся жителям города. Это совместная благотворительная помощь "Алтай-Кокса" и компании ОМС "Новокузнецк", в структуру которой входят пункты питания на территории завода

Мы не только стремимся поддерживать православные традиции, но и оказывать помощь малоимущим, одиноким пожилым людям, людям с ограниченными физическими возможностями, особенно важно это делать в преддверии главного христианского праздника.

В этом году также "Алтай-Кокс" окажет безвозмездную помощь Барнаульской епархии в доставке в регион к празднику Светлого Христова Воскресения Благодатного огня. Прибытие великой святыни в Россию из Иерусалима организовывает международный Фонд святого апостола Андрея Первозванного. По просьбе Алтайской епархии накануне великого праздника представитель "Алтай-Кокса" отправится в московский аэропорт Внуково для получения Благодатного огня и принесения его в епархию.