Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
8 Сентября 2016

Торжественные мероприятия, посвященные 25-летию Алтайского завода прецизионных изделий, прошли 8 сентября в Барнауле. Участие в них принял митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, губернатор Алтайского края А.Б. Карлин, представители администрации города и края, руководители промышленных предприятий и представители бизнес-сообщества.

Презентацию завода, который много лет занимает лидирующие позиции на международном рынке топливной аппаратуры, провел директор В.А. Герман. Он рассказал, что этого удалось достичь во многом благодаря суперпрофессиональному персоналу и высочайшему качеству продукции.

Владыка Сергий, в свою очередь, со словами искренней признательности вручил всему коллективу благословенную грамоту с пожеланиями успехов в нелегком деле по поддержанию промышленности на Алтае на достойном уровне.

Справка: Специалисты АЗПИ разработали и освоили более 450 модификаций распылителей и более 50 модификаций форсунок. По программе импортозамещения для российского рынка на предприятии разработали и выпускают свыше 130 моделей распылителей, которые успешно используют в качестве аналогов для зарубежной автотехники. На протяжении многих лет завод поставляет продукцию на конвейеры ведущих дизелестроительных предприятий России и СНГ.

Линейка высокотехнологичной прецизионной продукции предприятия охватывает практически весь спектр отечественных и зарубежных дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, тракторов, комбайнов, автобусов, судов, сельскохозяйственной, железнодорожной и специальной техники.