Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
17 Сентября 2016

15 сентября благотворительному детскому садику " Зёрнышки" при Вознесенской церкви Заринска исполнилось пять лет. 

Нарядные и радостные пришли в детский садик "Зёрнышки" его маленькие воспитанники. Поздравить детей пришли и взрослые-родители, бабушки, дедушки. Праздник проводила профессиональный аниматор. Дети участвовали в конкурсах, пели, танцевали. Родители воспитанников "Зёрнышек" поблагодарили настоятеля храма протоиерея Андрея Ушакова, по благословению которого был организован детский садик, заведующую детским садиком Ольгу Геннадьевну Алёшину, воспитателей и поваров, всех кто трудится над созданием тёплой, дружественной атмосферы в детском саду. Праздник завершился волшебными подарками из набора мыльных пузырей и чаепитием.

Пять лет прошло с того дня, когда первые малыши переступили порог садика. Его создание стало возможным, благодаря участию прихода в конкурсе "Православная инициатива". Инициатором создания православного детского сада на приходе стал протоиерей Андрей Ушаков, настоятель Вознесенского храма Заринска и благочинный округа. Садик расположился в здании воскресной школы в специально отремонтированных помещениях. Детская площадка построена руками прихожан. Сад работает целый день. В программе кроме развивающих игр, музыки, пения, прогулок - занятия основами православной культуры, каждую пятницу - причастие. Посещение детского сада-бесплатно.

"Наш садик очень востребован не только потому, что нужно было сдать куда-то ребенка, чтобы с ним занимались, а потому, что это - тот сад, в котором учат добру, православным традициям, всем устоям, которые были на протяжении веков сохранены именно в православной церкви", - говорит заведующая Ольга Алёшина.