Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
16 Января 2017

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион и секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин 15 января приняли участие в большом гала-концерте фестиваля православной культуры «Свет Рождественской звезды».

Глава Алтайской митрополии обратился к зрителям и участникам с приветственным словом. Он отметил высокий уровень организации мероприятия и его участников и сказал о том, что уже 15 лет этот добрый и душеполезный фестиваль остается одним из значимых событий в культурной жизни Наукограда.

За большой вклад в духовно-нравственное воспитание и соработничество с Церковью он вручил главе города Лидии Громогласовой, главе администрации Николаю Нонко и директору бийской православной школы имени святого праведного Иоанна Кронштадтского медали святителя Макария Алтайского, а за труды во славу Святой Церкви директор культурно-спортивного центра Бийска Игорь Лагутин был отмечен архиерейской грамотой.

На сцене городского Дворца культуры выступили лучшие творческие коллективы региона и исполнители. Зрители услышали «Голоса Сибири», «Русь», «Садко», муниципальный духовой оркестр и академический хор. Впервые выступили на фестивале юные дарования из Покровской церкви предприятия «Сибприбормаш».

В этот же день во Дворце культуры желающие смогли посетить выставку юных мастеров и художников  из православной школы, других учебных и детских учреждений Бийска.