Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
31 Марта 2017

31 марта на заседании Барнаульской городской Думы прошли отчеты главы города и главы администрации города о результатах деятельности за 2016 год.

На заседание были приглашены губернатор Алтайского края Александр Карлин, первый заместитель председателя правительства Сергей Локтев, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, депутаты Госдумы и представители общественных организаций Барнаула, ветераны Великой Отечественной войны, Почетные граждане, руководители религиозных и национально-культурных объединений, предприятий, представители общественных организаций, ректоры вузов, руководители администрации города и администраций районов.

В начале отчета главы администрации был показан десятиминутный видеофильм, где было рассказано о проделанной в 2016 году работе и успехах в жизни Барнаула. Глава администрации города Сергей Дугин, обращаясь к присутствующим, отметил, что ежегодный отчет – это возможность совместного обсуждения достигнутых результатов и перспектив развития города.

Важнейшим результатом года он назвал продолжение развития краевого центра по ключевым направлениям: демография, промышленность, строительная отрасль (детские сады), развитие туркластера "Барнаул — горнозаводской город", ремонт городских дорог, подготовка к паводку.

Одним из главных вопросов взаимодействия с гражданским обществом Сергей Дугин назвал сохранение межнационального и межконфессионального согласия. При этом он выразил благодарность руководителям религиозных организаций и национальных диаспор за твердую поддержку администрации города в работе по противодействию проявлениям экстремизма.

Большинство депутатов городской Думы, присутствовавшие на заседании, приняли решение поддержать отчет сити-менеджера и признать его работу "удовлетворительной".

Соб инф, администрация Барнаула