Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
17 Апреля 2017

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Пасхальную великую вечерню в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула. Его Высокопреосвященству сослужили штатные клирики собора и духовенство Барнаульской епархии.

Перед началом праздничного богослужения в собор был принесен Благодатный огонь, который первоначально был доставлен в Новосибирск из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня).

Во внимание к усердному служению Русской Православной Церкви, указом Святейшего Патриарха Кирилла, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Барнаула иерей Иоанн Мельников был возведен в сан протоиерея.

В завершение богослужения глава Алтайской митрополии вручил ряду мирян и благотворителей, особо потрудившихся на благо Церкви, медали святителя Макария Алтайского, а также Патриаршие и архиерейские грамоты и благодарственные письма.

Затем владыка Сергий обратился к собравшимся со святительским словом, в котором поздравил всех со Светлым праздником Пасхи, и преподал свое архипастырское благословение.