Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
17 Мая 2017

17 мая состоялась встреча митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия и Г.В. Королёва, председателя комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации Барнаула.

Митрополит Сергий поздравил Геннадия Васильевича с 65-летием и вручил ему медаль святителя Макария Алтайского.

О награде: в 2014 году святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил и благословил учреждение епархиальной медали «За церковные заслуги перед Барнаульской епархией Русской Православной Церкви» трех степеней.

Эта медаль вручатеся священно- и церковнослужителям, монашествующим и членам приходских собраний Барнаульской епархии, а также государственным и общественным деятелям за труды по возрождению храмов и монастырей на Алтае, ревностную пастырскую и церковно-общественную деятельность. При награждении будет сама вручаться медаль и удостоверение. Все награды номерные и не подлежат подделке.

Медаль круглая на бирюзовой колодке с золотыми полосками (их количество зависит от степени), в центре - рельефное изображение святителя Макария Алтайского в белом клобуке. На оборотной стороне медали посередине надпись: «За церковные заслуги перед Барнаульской епархией Русской Православной Церкви». Медаль выполнена с покрытием: I степени — с позолотой, II — с серебрением, III — с бронзой.