Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
25 Июля 2017

Преподаватели, студенты 1 курса бакалавриата Барнаульской духовной семинарии и выпускники богословско-катехизаторской школы имени святителя Макария (Невского), митрополита Алтайского по благословению Ректора Барнаульских духовных школ митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия совершили паломническую поездку в г. Белокуриху Бийской епархии.

Ездили на двух автобусах: епархиальном и арендованном. Отъезд был ранним – в 6.00. Приехали на службу в Никольский храм ко времени чтения Часов. По окончании Божественной литургии каждому участнику воскресного богослужения был подарен специальный выпуск студенческого журнала «Покров» - «Покров-звонарский», посвященный XIII пасхальному фестивалю звонарского искусства Сибири.

После небольшой прогулки по курорту группу ждал обед в санатории, по окончании которого все направились в Пантелеимоновский храм, на территории которого посетили святой источник «Глазной ключ». Группа преподавателей и семинаристов на семинарском автобусе сразу же направились в Барнаул, а группа выпускников школы катехизаторов ещё задержались в городе.

Благодарим иерея Иоанна Шкуропацкого за организацию встречи, за сытный обед. Благодарим нашего водителя Юрия Васильевича Савушкина за комфортную поездку.

Барнаульская духовная семинария ждет абитуриентов из Бийской епархии.