Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
1 Октября 2017

30 сентября на площади Победы в Барнауле прошла церемония приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел курсантов и слушателей БЮИ МВД России.

Торжественное мероприятие открыл начальник Барнаульского юридического института полковник полиции Сергей Буряков. Он поздравил курсантов и слушателей с принятием присяги. Пожелал быть мужественными и бдительными, честно выполнять свой профессиональный долг, бережно хранить и продолжать традиции, заложенные старшим поколением защитников правопорядка.

Слова священной клятвы, произнесенные перед лицом товарищей, накладывают на вас серьезную ответственность, обязывают соблюдать права и свободы человека, не щадя сил, здоровья, а порой и жизни охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок, – сказал Сергей Буряков.

С принятием присяги сотрудников полиции поздравили благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Дионисий Тарчуков, Главный федеральный инспектор в Алтайском крае Юрий Земский, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин и другие гости института – представители законодательной и исполнительной власти Алтайского края и города Барнаула, религиозных конфессий, руководители правоохранительных структур региона, комплектующих органов, ветераны, родители.

Завершилась церемония возложением цветов к подножию мемориала Победы. Сотрудники полиции и гости почтили память алтайских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.