Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
1 Декабря 2017

Медицинский психолог краевого перинатального центра «Дар» Алла Лобанова вошла в число 13 лучших и стала финалистом в номинации «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности». Ее копилка наград пополнилась дипломом финалиста и памятной медалью Всероссийской программы «Святость материнства». Всего в конкурсе приняли участие 315 человек из разных регионов России.

В Общественной палате России подвели итоги Всероссийского конкурса «Святость материнства» - 2017, организатором которого традиционно является Фонд святого всехвального апостола Андрея Первозванного. Конкурс направлен на защиту семьи, материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов.

Победителей конкурса по четырем номинациям определяло жюри, в состав которого вошли: заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Ольга Епифанова и Член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина.

Справка:

Конкурс «Святость материнства» проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», а также в соответствии с задачами, закрепленными в Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года при поддержке Министерства здравоохранения РФ.