Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
1 Сентября 2018

1 сентября, в день памяти иконы Божией Матери «Донская» и государственный праздник "День знаний" в Иверском семинарском храме была совершена Божественная литургия.

Праздничное богослужение возглавил ректор Барнаульской духовной сминарии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужили секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, духовник семинарии протоиерей Константин Гросс, секретарь Ученого совета протоиерей Иоанн Мельников, проректор по воспитательной работе иерей Анатолий Бочкар, проректор по учебной работе иерей Алексий Изосимов, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, преподаватели БДС в священном сане.

По окончании Литургии священнослужители во главе с архипастырем совершили молебен на начало учебного года и заупокойную литию по усопшим наставникам.

В этот же день на территории Барнаульской духовной семинарии митрополит Сергий совершил чин освящения часовни во имя преподобного Сергия Радонежского.

В напутственном слове к учащимся Барнаульских духовных школ владыка ректор подчеркнул важность образования в жизни каждого человека: "Нужно жить и все время постигать что-то новое, быть открытым для новых знаний, но при этом сохранять смирение и уповать всегда на Господа".

По традиции, торжественные мероприятия завершились общей фотографией.