Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Алтайская митрополия
27 Августа 2018

25-26 августа, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, прихожане Димитриевской церкви, учащиеся воскресной школы и прихожане из других храмов совершили паломничество в Чемал. Всего собралось 60 человек. В пути посмотрели фильм Алтайская повесть о святителе Макарии Алтайском и строительстве храма на острове Патмос.

В начале путь лежал к храму преподобного Макария Алтайского г. Горно-Алтайска, где священник отец Симеон совершил молебен святителю Макарию Алтайскому. Вечером паломники расположились на территории храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость". Все помолились за Всенощным бдением и большинство готовилось к причастию.

Утром в воскресенье по желанию молились в церкви святителя Макария в скиту или Всехскорбященской церкви. После обеда, сваренного на костре, отправились в скит на остров Патмос, где помолились об упокоении Виктора Павлова, который построил храм в честь Иоанна Богослова на острове и мост к нему. Посетили музей, где экскурсию провела супруга Виктора Галина и рассказа много интересного. В этот же день погуляли по красивейшим местам Чемала.