Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
1 Июня 2011

28-31 мая епископ Барнаульский и Алтайский Максим посетил приходы Республики Алтай. 28 мая владыка совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме на острове Патмос, освятил крест и закладной камень церкви святителя Николая в селе Чемал, освятил крест и закладной камень церкви преподобного Евфимия Великеого в селе Манжерок, принял участие в собрании ассоциации православных педагогов Республики Алтай, совершил всенощное бдение в Покровском храме села Черга.

29 мая епископ Максим совершил Божественную литургию в Троицкой церкви села Онгудай и вечернее богослужение с акафистом Воскресению Христову в Пантелеймоновской церкви села Балыктуюль.

30 мая владыка совершил Божественную литургию в в Пантелеймоновской церкви села Балыктуюль и всенощное бдение в Макариевской церкви Горно-Алтайска.

31 мая епископ Максим совершил Божественную литургию Макариевской церкви Горно-Алтайска и крестный ход вокруг храма, посетил выставку алтайской литературы, увидел выступление воскресной школы и возглавил вечернее богослужение Пасхальным чином в Преображенской церкви Горно-Алтайска.