Новости Барнаульской епархии

Владыка Сергий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе

Источник информации: Алтайская митрополия
18 Января 2020

18 января, в канун празднования Крещения Господня, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе Барнаула.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь храма иерей Сергий Беляев, протоиерей Максим Спиненко, протоиерей Сергий Холодков, иерей Богдан Кириллов, протодиакон Владимир Черных, диакон Олег Берендеев.

По завершении богослужения владыка Сергий совершил помазание верующих елеем.

Завтра, 19 января, архипастырь в сослуженеии клириков Барнаульской епархии совершит Божественную литургию в Знаменском женском монастыре. Затем все духовенство и верующие совершат традиционный крестный ход от Знаменского женского монастыря на Обь, до Речного вокзала, где построен Крещенский городок и оборудована иордань.

Напомним, что ежегодный крестный ход в праздник Крещения Господня пройдет 19  января  2020 года по двум маршрутам : с 11.00 - от Знаменского женского монастыря (ул. Большая Олонская, 24 ) до  реки Обь  в районе Речного вокзала и с 10.30 - от храма Тихвинской иконы Божией Матери (ул. Кутузова, 260) по ул. Кутузова до озера Пионерское,  с совершением чина великого освящения воды.