Новости Барнаульской епархии

В Алтайском крае освящена воинская часовня

Источник информации: Алтайская митрополия
6 Июня 2020

В Троицкую субботу 6 июня 2020 года, накануне православного праздника Пятидесятницы, на территории пункта постоянной дислокации 479 ракетного полка митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершен чин освящения воинской часовня во имя преподобномученика Александра (Пересвета) Радонежского.

Владыке Сергию сослужил военный священник, помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Тимофеев и клирики Барнаульской епархии.

Освящение воинской часовни состоялось в присутствии командования соединения во главе с его командиром генерал-майором Александром Прокопенковым и личного состава ракетного полка, свободного от несения боевого дежурства и внутренней службы.

Генерал-майор Прокопенков со своими заместителями и командиром полка полковником Виталием Суворовым первыми вошли в освященную часовню.

В завершение архипастырского визита глава Алтайской митрополии поздравил воинов-ракетчиков с освящением воинской часовни и вручил благодарственные письма командиру полка полковнику Виталию Суворову и его подчиненным, непосредственно потрудившимся в деле военного храмостроительства. Затем владыка Сергий преподал всем присутствующим архипастырское благословение на воинские труды, на благо нашей Родины.

В ответном слове командир соединения генерал-майор Прокопенков А.А. сердечно поблагодарил архипастыря за постоянное внимание к воинам-ракетчикам и духовную заботу о них.

Александр Буров

Фото автора