Новости Барнаульской епархии

В храме великомученицы Марины в пос. Березовка отметили престольный праздник

Источник информации: Алтайская митрополия
30 Июля 2020

Божественную литургию в престольный праздник храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" и вмц. Марины в пос. Березовка совершил 30 июля митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Владыке сослужили благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских, протоиерей Владислав Лапердин, настоятель храма иерей Николай Носков и диакон Олег Берендеев.

По завершении Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, а затем владыка Сергий поздравил присутствующих с престольным праздником и преподал им архипастырское благословение.

Справка:  приход был организован в 2015 году. В 2019 году были закончены работы по строительству и благоукрашению храма. Немалую роль оказал проект pomogi-prihodu.ru. Благодаря этому проекту был построен храм и полностью укомплектован для совершения в нем Богослужений. Приобретены богослужебные книги, евхаристический набор, и все самое необходимое для богослужений. Было предоставлено убранство храма. Курировал строительство протоиерей Михаил Бень. 11 марта 2019 года настоятелем храма назначен иерей Николай Носков. 14 апреля 2019 года митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил великое освящение храма.

Адрес: г. Барнаул, пос. Березовка, ул. Центральная, 5б.