Новости Барнаульской епархии

Бийская православная школа - победитель конкурса грантов Президента России

Источник информации: Алтайская митрополия
2 Февраля 2021

Решением Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества от 14 января 2021г. Бийская Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского включена в перечень некоммерческих неправительственных организаций -  победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Школе предоставлен грант на реализацию проекта «Просветительская программа образовательного туризма на Алтае «Каллиграфия: связь времен и социальных практик развития человека» (руководитель проекта — директор Афонин Н.И.).

Партнерами проекта выступили Барнаульская епархия Русской Православной Церкви, Алтайский институт развития образования им А.М. Топорова, Центр проектных решений общественно-активных школ (г. Барнаул).

Ученые и специалисты-практики в сфере образования, культуры, психологии, каллиграфии, студенты, школьники и родительское сообщество объединят усилия для построения нового образовательно-просветительского маршрута на территории Алтайского края, который будет способствовать сохранению и приумножению имеющихся в обществе методик и практик развития человека, базирующихся на занятиях искусством красивого письма.

Поздравление с получением гранта Президента Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления от команды Фонда президентских грантов! Ваша организация вошла в число двух тысяч победителей нашего юбилейного, десятого конкурса!

Прошедший 2020-й год был непростым. В связи с пандемией некоммерческий сектор подвергся серьезному испытанию и одновременно оперативно отреагировал на новые социальные вызовы и проблемы, показав себя с самой лучшей стороны. Как мы уже неоднократно отмечали, некоммерческие организации убедительно доказали, насколько важна их роль в жизни людей, какую незаменимую помощь и поддержку они могут оказывать.

Получение гранта Президента Российской Федерации – это не только признание, но и огромная ответственность. Ваш проект был высоко оценен экспертами, и мы искренне надеемся, что такую же высокую оценку проект получит от ваших благополучателей по итогам его реализации.

Без промедления приступайте к активной работе. Командой фонда разработана краткая памятка, описывающая основные этапы получения гранта и условия выполнения проекта. Для вашего удобства в «Центре поддержки» на нашем сайте создан раздел «Реализация проекта», содержащий самую важную информацию для победителей в удобном формате.

Для скорейшего получения финансирования необходимо оперативно заключить договор с фондом. Вам нужно заполнить информацию для договора в личном кабинете на нашем сайте, проверить факт отсутствия задолженности по налогам и страховым взносам (на 1 декабря 2020 года) и открыть в ПАО Сбербанк отдельный расчетный счет для получения гранта. Обратите внимание, что организациям, уже побеждавшим в наших конкурсах и имеющим действующий отдельный расчетный счет для получения гранта, открывать второй такой счет не нужно. Сотрудники ПАО Сбербанк готовы ответить на возникающие вопросы по телефону специальной горячей линии 8-800-100-4-555. Наглядные и подробные инструкции по работе с ПАО Сбербанк и подписанию договора размещены в вашем личном кабинете на нашем сайте. Также рекомендуем обратить внимание на вспомогательные видеоматериалы по заключению договора. Видеокурс состоит из отдельных тематических роликов с соответствующими заголовками, облегчающими поиск нужной информации.

21 января в 12:00 по московскому времени пройдет вебинар для победителей конкурса. На вебинаре мы еще раз расскажем о том, что необходимо знать победителям для успешной работы по реализации проекта с использованием средств гранта, подробно разберем этапы подготовки договора. Для регистрации и участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке. Заранее подготовленные вопросы можно задать в форме регистрации на вебинар.

Безусловно, пандемия все еще может внести свои коррективы в ход реализации проекта. Однако поводов для волнения нет, фонд с пониманием относится к возможным изменениям в проекте и поможет вам их внести, тем более что такой опыт у нас уже есть. Главное помните, что не нужно подвергать себя и свою целевую группу ненужному риску, следуйте предписаниям специалистов, а оптимальное решение совместными усилиями обязательно найдем! Только, пожалуйста, держите нас в курсе событий, своевременно сообщайте о возникающих сложностях.

Действуйте смело и открыто, делитесь своими достижениями с куратором проекта со стороны фонда, рассказывайте о предстоящих интересных мероприятиях нашей пресс-службе, освещайте ход реализации проекта в социальных сетях, фиксируйте свои шаги на фото и видео (благо, сейчас это делать очень просто).

Ваши проекты меняют мир людей, для которых вы работаете, – он становится добрее, ярче, удивительнее и светлее! Желаем вам успехов!
Берегите себя, своих близких!

Илья Чукалин,
генеральный директор
Фонда президентских грантов