Новости Барнаульской епархии

АИРО и Барнаульская епархия заключили соглашение о сотрудничестве

Источник информации: Алтайская митрополия
5 Марта 2021

5 марта в Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова в лице директора Марины Дюбенковой и Барнаульская духовная семинария Барнаульской Епархии Русской православной церкви в лице ректора, митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия заключили соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения стали организация сторонами сотрудничества в целях содействия развитию образования и науки, реализация национального проекта «Образование», 10 инициатив губернатора Алтайского края Виктора Томенко для развития системы образования, координация деятельности и повышения эффективности использования образовательного, научного и инновационного потенциала для развития образования, подготовка высококвалифицированных кадров и выполнение совместных инновационных проектов.

Для достижения целей стороны соглашения договорились проводить совместные совещания, конференции, семинары по вопросам, представляющим взаимный интерес. Также будут запланированы и скоординированы другие совместные мероприятия, созданы рабочие группы для их подготовки и проведения, обеспечено организационное и информационное сопровождение реализации этих мероприятий.

Кроме того, АИРО и Барнаульская Епархия будут совместно определять и реализовать согласованную стратегию сотрудничества в области образования, разрабатывать и осуществлять в установленном законодательством порядке целевые программы, проекты и планы сотрудничества. По итогам подписания соглашения АИРО будет готовить программы повышения квалификации для учителей ОРКСЭ и воскресных школ.