Новости Барнаульской епархии

Урок Закон Божьего для малышей провели на свежем воздухе

Источник информации: Алтайская митрополия
13 Апреля 2021

11 апреля, в теплый солнечный день, урок по предмету Закон Божий прошел на улице. С первыми лучами весеннего солнца ребята с большим удовольствием занимались на свежем воздухе, преподаватель Л.А. Гриневич провела игру на повторение темы «Двунадесятые праздники» и «Лествица», как продолжение темы в Великий Пост, все это проходило в игровой форме.

Дети поделились на две команды, по очереди каждый участник отправлялся за заданием и приносил на обсуждение в свою группу. В задании было изображение на иконе двунадесятого праздника, необходимо было определить праздник (1 балл), дату (1 балл), особенности праздника или кто еще изображен на иконе (1 балл). Таким образом, две команды соревновались между собой. Игра «Лествица», это путь от подготовительных недель к Великому Посту, до Светлого Христово Воскресения. Ребята знают все недели и могут кратко объяснить каждую из них.

Родители принимали активное участие и помогали ребятам справиться с нелегким заданием.

P.S. Тема двунадесятые праздники изучалась в течение всего учебного года, также на закрепление давалась мультимедийная игра, где надо было определить Двунадесятый праздник и дату празднования.