Новости Барнаульской епархии

Преподаватели воскресных школ Барнаула поучаствовали в цикле обучающих семинаров

Источник информации: Алтайская митрополия
27 Августа 2021

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, с апреля по июль 2021 года прошла серия обучающих семинаров для педагогов воскресных школ г. Барнаула и близлежащих районов края.

Преподаватели узнали, как проводить профилактику рискованного поведения и заражения ВИЧ-инфекцией среди детей и подростков по учебным программам «Живая вода» и «Ладья», а также как формировать ответственное отношение к созданию семьи и воспитанию детей у молодёжи по обучающей программе «Дорога к дому».

На заключительной встрече педагоги задали вопросы ведущей занятий психологу и преподавателю, матушке Александре Александровне Холодковой и получили ёмкие ответы.

Слушатели курсов выражают благодарность и признательность за содействие в организации и проведении семинаров, предоставление помещения и питания ключарю Никольского храма г. Барнаула отцу Михаилу Ралдугину, настоятелю церкви Спиридона Тримифунтского с. Санниково отцу Анатолию Бочару, декану кафедры воспитания и социализации КАУ ДПО АИРО имени Топорова А. М. Елене Владимировне Лопуге, преподавателю Барнаульской семинарии отцу Алексею Изосимову.

Занятия сплотили преподавателей воскресных школ края и настроили на дальнейшее педагогическое сотрудничество и общение. Педагоги выразили готовность применять полученные знания и навыки уже в новом учебном году.