Новости Барнаульской епархии

В новых нарядах на уроки и не только: еще одно мероприятие акции «Соберем ребенка в школу»

Источник информации: Алтайская митрополия
2 Сентября 2021

Социальный отдел Барнаульской епархии,совместно с Советом женщин при главе города Барнаула и организацией «Доброе сердце" продолжает помогать семьям собирать детей в школу. 

31 августа на территории епархиального гуманитарного центра и прошло данное мероприятие. В этот раз у родителей и опекунов была возможность подобрать ребятам новую одежду. Обновить гардероб помогла корпорация «Глория джинс» в Барнауле. Уже второй год для этой акции она безвозмездно предоставляет детскую и подростковую одежду. 

В акции приняли участие 30 семей и более 50 детей. Среди них были и многодетные семьи с 13-ю ребятишками, и семьи только с одним ребенком- инвалидом.  Организаторы помогали ориентироваться в ассортименте, подбирать размер. 

Родители подходили к выбору практично: блузки и рубашки для школы, брюки, свитера, одежда для занятий физкультурой. Девчонок и мальчишек привлекали яркие цвета, стильные фасоны, блестки и люрекс. И правильно – ведь не только в школу же ходить. Кажется, довольными остались все.

Екатерина Бень, член совета женщин, руководитель гуманитарного центра:

«В прошлом году мы проводили это мероприятие как выездное. В этот раз приглашали ребят и родителей в помещение центра. Помощь сегодня получили 30 семей! 

Одежду мы предлагали разную: разных размеров, и для малышей, и для подростков; для школы, сезонную – свитера, куртки, шапки. И даже обувь».

Епархиальный гуманитарный центр,по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, осуществляет свою деятельность с 2015 года: многодетным семьям, нуждающимся семьям, подтопленцам,погорельцам,а так же семьям,воспитывающим детей- инвалидов.