Новости Барнаульской епархии

В день памяти преподобного Сергия Радонежского совершена Литургия в Покровском соборе

Источник информации: Алтайская митрополия
8 Октября 2021

8 октября, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе совершили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Заринский Серапион и епископ Славгородский и Каменский Антоний.

Преосвященным владыкам сослужили благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков, благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин, благочинный монастырей Барнаульской епархии иеромонах Исайя (Жмакин), ключарь храма протоиерей Максим Спиненко, иерей Александр Микушин, иерей Богдан Кириллов, иерей Александр Гуляев, протодиакон Владимир Черных, диакон Олег Берендеев и диакон Василий Петров.

После Литургии был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому, по завершении которого присутствующие поздравили митрополита Сергия с Днем тезоименитства.

Владыка Сергий также представил клирикам и мирянам нового епископа Славгородского и Каменского Антония.

Справка

Решение Священного Синода от 23-24 сентября 2021 года, журнал № 57:

«Преосвященным Ахтубинским и Енотаевским быть епископу Славгородскому и Каменскому Всеволоду с освобождением его от управления Славгородской епархией.

Преосвященным Славгородским и Каменским быть епископу Сарапульскому и Можгинскому Антонию с освобождением его от управления Сарапульской епархией».