Новости Барнаульской епархии

Губернатор В.П. Томенко вручил медаль «Родительская слава» семье Назаровых

Источник информации: Алтайская митрополия
28 Марта 2022

25 марта на состоявшейся в Правительстве края торжественной церемонии отмечены особые заслуги 38 жителей Алтайского края, 13 из них удостоены государственных наград Российской Федерации, 25 человек – региональных наград. Медалью «Родительская слава» награждены супруги, в семьях которых воспитывается по восемь детей: Алексей и Любовь Назаровы (г. Барнаул), Евгений Ирина Ряшенцевы (Каменский район), Валерий и Мария Снытниковы (Первомайский район).

Протоиерей Алексий Назаров – настоятель храма Архистратига Михаила с. Калманка Калманского района Алтайского края. Его супруга Любовь Дмитриевна Назарова – преподаватель воскресной школы при Покровском кафедральном соборе г. Барнаула. В семье отца Алексия и Любови Дмитриевны воспитываются четверо сыновей и четыре дочери.

В справке наградного отдела сказано: «Любовь Дмитриевна и Алексей Анатольевич являются очень ответственными родителями и внимательными друг к другу супругами. Дети в семье всегда окружены любовью и заботой. Супруги Назаровы на высоком уровне выполняют свои родительские обязанности, заботятся о нравственном и физическом развитии детей, поддерживает своих детей во всех начинаниях, прививают им новые знания и устремления к творчеству. Для Любови Дмитриевны и Алексея Анатольевича семья была и остается главным связующим звеном между поколениями, хранительницей духовных ценностей, где воспитывается взаимоуважение, от старших к младшим передаются традиции.

Супруги Назаровы отличаются отзывчивостью, дружелюбностью, готовы всегда прийти на помощь, стараются привить детям лучшие человеческие качества, такие как честность, ответственность, принципы морали и нравственности. Семья Назаровых является образцом семьи, построенной на любви и взаимной заботе».

Поздравляем отца Алексия и матушку Любовь Дмитриевну с заслуженной наградой! Божьей помощи православной семье!

Владимир Клименко