Новости Барнаульской епархии

Митрополит Сергий посетил Горноалтайскую епархию

Источник информации: Алтайская митрополия
28 Апреля 2022

27 апреля, в среду Светлой седмицы, Божественную литургию в кафедральном храме в честь преподобного Макария Алтайского возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и епископ Рубцовский и Алейский Роман. Им сослужили священнослужители Горноалтайской епархии.

На малом входе были награждены клирики Горноалтайской епархии: иерей Евгений Остроухов и иерей Федор Кытманов - правом ношения камилавки, иерей Сергий Коробейников и иерей Лаврентий Донбай - правом ношения креста с украшениями, протоиерей Георгий Балакин - правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

По окончании Божественной литургии прошел традиционный для Светлой седмицы пасхальный крестный ход вокруг храма, после которого к прихожанам кафедрального храма с архипастырским приветствием обратился митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

В своем ответном слове архиепископ Каллистрат поблагодарил владыку Сергия и владыку Романа за визит в Горноалтайскую епархию.