Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
1 Сентября 2011

С 23 по 27 августа учащиеся воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского совершили паломническо-миссионерскую поездку в Горный Алтай с программой «Светлячки» (Дети детям о православии).

По селу Черга Шебалинского района учащиеся прошли крестным ходом от храма до школы, где иерей Павел Тайченачев отслужил молебен на начало учебного года, по окончанию которого состоялся концерт, состоящий из духовных, народных и детских песен. С такой же концертной программой учащиеся выступили для детей и жителей села Комлак этого района. Хозяева для гостей организовали мастер классы по рукопашному бою и гончарному делу.

Совместно с учащимися воскресной школы Покровской церкви села Черга мы совершили паломническую поездку в село Чемал, где посетили скит в честь Иоанно-Богослова и храм в честь иконы Богородицы Всех Скорбящих Радость, а так же живописные уголки Чемальской ГЭС.

Возвращаясь, домой заехали в село Сростки, посетили выставку деревянных скульптур на поляне у музея В. М. Шукшина и красивейший храм в честь великомученицы Екатерины. В городе Бийске мы приняли участие во Всенощном бдении в Успенском кафедральном соборе, где служил Преосвященнейший епископ Максим.

Поездка надолго запомнится детям. Осуществить её помогла компания ОАО MTС в Алтайском крае под руководством директора Бондина Сергея Викторовича, профинансировавшего аренду автобуса. Хорошо, что есть на свете люди, имеющие отзывчивые сердца. Без такой финансовой помощи дети не смогли совершить столь дальнее путешествие, так как большая часть учащихся воскресной школы из малообеспеченных и неполных семей.