Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Октября 2011

В понедельник 17 октября по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула представители Епархиального отдела ЦБСС встречали необычных гостей – воспитанников детских домов №4 и №8.

Для детей и их воспитателей была проведена экскурсия по храму, беседа, посвященная престольному празднику Покрова Божией Матери. Воспитанники воскресной школы Покровского собора исполнили для присутствующих несколько духовных песнопений. Гостей окропили святой водой, показали колокольню. В память о посещении храма дети получили подарки, среди которых были иконы Покрова Божией Матери, Закон Божий и сладости.

По словам председателя отдела ЦБСС иерея Константина Алексеева, дети и их воспитатели были тронуты приемом и с радостью приняли очередное предложение посетить Божий храм, помолиться на торжественном богослужении в честь Казанской иконы Божией Матери. Некоторые из ребят выразили искреннее желание принять Таинство Крещения, а также посетить Епархиальный музей Истории Православия на Алтае.