Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
10 Января 2012

В воскресенье 29 января 2012 года в Новосибирске в ДК октябрьской революции (ул. Ленина, 24; напротив театра «Красный Факел»), состоится молодёжный бал в честь дня святой мученицы Татианы, являющейся небесной покровительницей всех студентов - об этом сообщает Новосибирская епархия. В данном мероприятии участвуют не только жители Новосибирска, но и Бийска, а также Барнаула. Уже сейчас молодые люди активно готовятся к балу, разучивают различные танцы, чтобы 29 января не ударить в грязь лицом. Предыдущий бал прошел в наукограде в 2011 году.

Цель бала — популяризация празднования Дня святой Татьяны в лучших традициях студенческих балов и приобщение молодежи к культуре классического танца.

Наш бал — это прекрасная возможность обрести новых знакомых, увидеть современное Православие с новой интересной стороны, весело и с пользой провести время, и, главное, окунуться в атмосферу 18-19 века, когда данная форма общения молодежи была широко распространена.

Репетиции к балу, на которых вы можете разучить все танцы, проходят каждые ПН, ВТ и СР в 19:00 по адресу: ул. Народная, 75.

На репетициях иметь при себе удобную сменную обувь. Все занятия бесплатные.

Бал организовывается православной молодёжью и в честь православного праздника, но стать его участниками могут все желающие и, кстати, не только студенты, но и работающая молодёжь.

ПРИХОДИТЕ И АКТИВНО УЧАСТВУЙТЕ!

Список танцев: Полонез, Па-де-грас, Менуэт московский, Вальс Людовика XV, Вальс-ринка, Вальс св. Бернара, Вальс Цветов, Вальс Нежность, Вальс-миньон, Испанский вальс, Контрданс: вальс герцога Кентского, Московская кадриль, Полька «Серпантин», Полька «Дружба», Полька-тройка, Вирджинский рил, Вальс фламен, Полька академическая, Парижский вальс, Марш рима, Кельтская полька, Шотландская джига, Бретонская джига, Полька Академическая.

Адрес: г. Новосибирск, ДК Октябрьской революции, Ленина ул. 24, Бал пройдет с 15.00 до 20.00.

Вход — 150 рублей

Билеты в кассах ДК Октябрьской революции.

Контактный телефон: 8-913-899-82-60.

Встреча на Вконтакте.