Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
29 Августа 2012

25-26 августа паломники Барнаульской епархии совершили поездку к Иверской иконе Божией Матери в храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" на ст. Мочище Новосибирской области. Поездка совершалась по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского.

Паломничество совершили жители села Белые ключи, Новоалтайска, Белоярска и Барнаула. Выехали мы в ночь на 26 августа. Шел ливень. Милостью Божией мы благополучно добрались до места. Желающие могли всю ночь молиться у чудотворной иконы, остальные расположились на ночлег в гостинице.Утром все были на братском молебне, а затем на Божественной литургии. После трапезы наша группа поехала в храм святого праведного Иоанна Кронштадского, где все приложились к святыням: рясе святого Иоанна Кронштадтского, частице Животворящего Креста Господня, частице святых мощей Святителя Николая Чудотворца, частице святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона,
иконе Божией Матери Млекопитательница, миро с мощей великомученика Димитрия Солунского, частице мощей преподобного Германа Аляскинского, иконе святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского с частицей мощей, иконе преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы с частицей мощей, иконе блаженного Августина, епископа Иппонийского с частицей мощей, иконе преподобного Сергия Радонежского, Чудотворца, с частицей мощей, иконе преподобного Серафима Саровского, Чудотворца, с частицей мощей, иконе св. Николая Токийского и Японского с частицей мощей, частице мощей Амросия Медиоланского.

Эти святыни были переданы в дар Пашинскому приходу в 2003 году архимандритом Амвросием (Погодиным), бывшим настоятелем Ново-Дивеевского женского монастыря в Нью-Йорке. В память о посещении настоятель храма отец Сергий подарил портреты Иоанна Кронштадского.