Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
14 Декабря 2012

14 декабря в актовом зале Алтайской государственной педагогической академии состоялось открытие III Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности в современном мире».

Открыл пленарное заседание Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский.

В работе секций церковно-общественного форума принимают участие представители государственной власти, депутатского корпуса, общественных организаций, работники образования, ректоры вузов, ссузов, преподаватели, учителя, деятели культуры и искусства, духовенство Барнаульской епархии, учащиеся средних и высших образовательных учреждений.

Рождественские чтения, организуемые Русской Православной Церковью более двух десятилетий, - место для обсуждения различных идей в сфере народного образования и педагогики, духовно-нравственного воспитания, общественной морали, вопросов укрепления правопорядка, преодоления социальных пороков пьянства, наркомании, национально и религиозной розни. Это одно из наиболее значимых мероприятий, на котором выстраивается перспектива развития взаимодействия Церкви, государства и общества.

С 17 по 20 декабря в рамках форума будут работать тематические секции в АлтГТУ, БЮИ МВД, АлтГАКИ, АлтГУ и АГМУ, программу которых можно увидеть по ссылке.