Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Мая 2013

Паломнический центр Барнаульской епархии приглашает с 21 по 29 июня 2013 года на Святую землю.

Пожертвование ориентировочно 50 тыс.руб. Включает в себя: перелет в оба конца, проживание, 2-х разовое питание, посещение святых мест, трансферы.

Подробности по телефонам: 68-03-81, 8-913-217-49-56, Краснова Ольга Алексеевна.

Программа паломнической поездки на Святую Землю:

21 июня, пятница

ВСТРЕЧА СО СВЯТЫМ ГРАДОМ. Прибытие в аэропорт Бен-Гурион дневным рейсом. Встреча с гидом в зале у фонтанов. Вид на Иерусалим с горы Благодати. Панорама Старого города с Елеонской горы. Размещение в отеле. Ужин, отдых.

Иерусалим

22 июня, суббота

ХРАМ РОЖДЕСТВА, КРЕСТНЫЙ ПУТЬ И ХРАМ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА. Ранний завтрак в отеле. Подвозка в Вифлеем. Храм Рождества Христова. Пещера Рождества. Чудотворный образ Божией Матери «Вифлеемская». Пещера убиенных младенцев. Келья блаженного Иеронима (память 15/28 июня). Возвращение в Иерусалим. Подвозка к Львиным воротам Старого города. Бассейны постройки Ирода: Биркет Исраэль и Вифезда, или Овчая купель – место исцеления расслабленного (Ин 5:2-16). Церковь св. прав. Анны, матери Богородицы. Монастырь Сестер Сиона: камни мостовой крепости Антония, где Господь был осужден на смерть. Претория ­– темница Христа. Александровское подворье: порог Судных врат. Ступени и фрагменты стен первого храма Воскресения Христова постройки св. равноап. Константина и Елены (335 г.). «Игольное ушко». Храм Воскресения / храм Гроба Господня. Голгофа. Камень помазания. Тридневное ложе (кувуклия). Приделы Иосифа Аримафейского и Никодима, сотника Лонгина, обретения Креста. Другие приделы храма. Вечерняя служба в Троицком соборе Русской духовной миссии. Ужин, подготовка к ночной службе. 23:30 – выход на литургию в храме Воскресения / храме Гроба Господня. Возвращение в отель около 4 часов утра.

Иерусалим

23 июня, воскресенье

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. СОБОР СИБИРСКИХ СВЯТЫХ

ГОРА СИОН, ЕЛЕОНСКАЯ ГОРА, ГЕФСИМАНИЯ И «ГРАД ИУДИН». Поздний завтрак в отеле. Освобождение номеров. Начало программы в 9.00 утра. Гора Сион. Храм Успения Божией Матери. Сионская горница: место Тайной вечери и схождения Святого Духа на апостолов. «Стопочка» ­– место вознесения Господа. Монастырь Марии Магдалины – место последнего упокоения прпмцц. Елисаветы Федоровны и инокини Варвары. Чудотворный образ Смоленской Божией Матери. Камень, на который Богородица уронила пояс для уверения апостола Фомы. Ступени, которыми шел Спаситель на Храмовую гору. Гефсимания. Гефсиманский сад. Место моления о чаше (Лк 22:39-53). Масличные деревья-ровесницы евангельских событий. Гробница Божией Матери. Чудотворный образ Богородицы «Иерусалимская». Горненский монастырь в «граде Иудином». Аллея архимандритов. Чудотворный образ Казанской Божией матери. Место рождения Иоанна Предтечи. Камень, с которого он произнес свою первую проповедь. Размещение в отеле в Вифлееме. Ужин, отдых.

Вифлеем

24 июня, понедельник

ВИФЛЕЕМ, ХЕВРОН* И МОНАСТЫРИ ПУСТЫНИ СВЯТОГО ГРАДА. Завтрак в отеле. Поле пастушков. Храм на месте явления пастырям ангельского воинства. Современный храм «Слава в вышних Богу». Монастырь Феодосия Киновиарха. Лавра Саввы Освященного. «Дорогой праотцев» в город праотцев – Хеврон*. Участок Русской духовной миссии. Дуб Мамврийский. Возвращение в отель. Ужин, отдых.

Вифлеем

25 июня, вторник

ИЗ ИУДЕИ В ГАЛИЛЕЮ. Ранний завтрак, выезд из отеля. Начало программы в 7:30 утра. Спасо-Вознесенский женский монастырь на горе Елеонской. Часовня первого и второго обретения честной главы Иоанна Предтечи. Вифания. Гробница Лазаря Четверодневного. Панорама на монастырь Георгия Хозевита в ущелье Вади Кельт. Вифавара – место, где Господь принял крещение от Иоанна Предтечи. Омовение в священных водах реки Иордан. Пешее восхождение на гору Искушений ­– Сорокадневную гору (возможен подъем на фуникулере, не входит в 50$ платных входов). Переезд на север Иорданской долиной. Размещение в отеле у горы Фаворской. Ужин, отдых.

Север

26 июня, среда

ГОРА ФАВОР И МОРЕ ГАЛИЛЕЙСКОЕ. Ранний завтрак в отеле. Начало программы в 7:30 утра. Подъем на гору Фавор. Участок Русской духовной миссии в Магдале. Капернаум, греческий храм Двенадцати апостолов. «Град Иисуса»: синагога, в которой проповедовал Спаситель. Дом апостола Петра. Раскопки древнего Капернаума. Гептапегон (Табха) – место умножения хлебов и рыб. Побережье Галилейского моря: место, где Господь явился к ученикам, где Он простил апостола Петра. Гора Блаженств, с которой была произнесена Нагорная проповедь. Возможна прогулка по Галилейскому морю на кораблике. Ужин, отдых.

Север

27 июня, четверг

ИЗ ГАЛИЛЕИ В ИУДЕЮ. Завтрак в отеле. Назарет: греческий храм Благовещения при источнике Девы Марии. Кана Галилейская – церковь Венчания. Храм вмч. Георгия Победоносца в Лидде. Иоппия – монастырь св. апостола Петра, гробница св. праведной Тавифы. Возможна остановка на берегу Средиземного моря в районе Кесарии или Тель-Авива. Прощание с Иерусалимом. Размещение в отеле в Вифлееме. Ужин, отдых.

Вифлеем

28 июня, пятница

Трансфер в аэропорт. Вылет утренним рейсом.

* Посещение возможно только при благоприятной политической обстановке.

Стоимость поездки включает: трансфер аэропорт – отель – аэропорт, переезды по всему маршруту программы на комфортабельном транспорте с кондиционером. С группой работает лицензированный гид на территории Израиля и гид из Вифлеема на Палестинских территориях. Проживание: отели тур-класс согласно реестру Министерства туризма Израиля. Питание: завтрак и ужин.

Дополнительно оплачивается на территории Израиля гиду: подъем (такси) на гору Фавор, входы на территории некоторых храмов, монастырей и обителей по программе, индивидуальный комплект наушников на все время программы, чаевые водителю автобуса – 50 USD.