Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
4 Сентября 2013

3 сентября 2013 года, в девятую годовщину бесланской трагедии, Преосвященнейший владыка Сергий принял участие в траурном мероприятии в память о жертвах теракта в г. Беслан.

В день солидарности в борьбе с терроризмом в АлтГТУ, у часовни св. мученицы Татианы, прошел митинг в память о жертвах Беслана. Владыка Сергий совершил заупокойную литию по погибшим в теракте, ему сослужили клирики храмов г. Барнаула и учащихся Духовной семинарии.

Почтить память погибших собрались студенты и преподаватели Технического университета, школьники. Посетили траурное мероприятие и начальник Управления профессионального образования, начальник отдела взаимодействия с высшими учебными заведениями Ирина Даниловна Агафонова, заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Викторовна Илюченко, глава администрации Октябрьского района Яков Владимирович Мосин, а также участники боевых действий. Всего в митинге приняли участие около 300 человек.

Преосвященнейший Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский, обращаясь ко всем собравшимся, посоветовал не бояться, а добротой противостоять любому злу и иметь четкую гражданскую позицию. «Никогда не соглашайтесь со злом, будьте сильнее его. Мы обязаны выбирать добро для продолжения жизни на земле», – наставлял всех собравшихся Преосвященнейший владыка Сергий.

Фото - АлтГТУ