Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
16 Октября 2013

15 октября в конференц- зале ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова» прошло заседание Совета по координации воспитательной работы в учреждениях профессионального образования Алтайского края.

Тема: «Организация работы советов обучающихся в учреждениях профессионального образования Алтайского края»,

Участники совещания: члены Совета, ответственные за воспитательную работу профессиональных образовательных организаций, приглашенные, члены органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования.

Открыла совещание – И.Д. Агафонова, начальник управления профессионального образования, начальник отдела взаимодействия с высшими учебными заведениями Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Обсуждались такие темы, как : «Пути взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вуза в направлении повышения качества образования», «Роль органов студенческого самоуправления в формировании профессиональных и общекультурных компетенций», «Работа советов обучающихся по профилактике правонарушений и употребления ПАВ в профессиональных образовательных организациях», «О профилактике правонарушений в молодежной среде», «Анализ ситуации по профилактике абортов у студенток вузов г. Барнаула».

Нашу Семинарию представлял проректор по Воспитательной иерей Георгий Барков, батюшка предложил помощь городским ВУЗам в проведении бесед о недопустимости абортов, совместно с центром медико-психологической и социальной помощи беременным женщинам.

По итогам заседания было предложено объявить конкурс студенческих работ на тему профилактики правонарушений в молодежной среде.