Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
8 Ноября 2013

Адрес нового сайта :http://prihod-luki.cerkov.ru

«Призываю общины каждого будущего храма создать в Интернете страничку своего прихода, не дожидаясь, пока будут возведены стены и благоустроена храмовая территория. Такие сайты должны продемонстрировать, что строительство ведется для людей, которые уже осознали свою общность и мыслят себя как приход.

Быть важным подспорьем настоятелю и клиру в организации и созидании приходской жизни, — вот основная цель, во имя которой сегодня должны создаваться приходские интернет-сайты.

Другая их цель — миссия среди неверующих и невоцерковленных пользователей сети, которые нередко посещают сайты наших храмов в поисках необходимой информации, ответов на свои вопросы, а то и духовной и пастырской поддержки…»

Святейший Патриарх Кирилл

По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского, начал свою работу еще один приходской сайт, созданный с помощью конструктора приходских сайтов Prihod.ru при поддержке Riznica.ru.

На официальном сайте прихода Святителя Луки г. Барнаула можно познакомится с житием святого архиепископа и хирурга Луки (Войно-Ясенецкого). Приглашаем посетить раздел «Жизнедеятельность прихода», где рассказывается о пастырском служении в недавно созданном приходе при Краевой клинической больнице. На сайте размещена информация о совершаемых богослужениях и порядке встреч священнослужителя с пациентами при молитвенной комнате. Имеются разделы, содержащие сведения биографического характера и о служении епархиального архиерея и приходского священника. В разделе «Благотворителям: наши проекты и реквизиты» размещено приглашение ко всем людям доброй воли – принять участие в организации строительства больничного храма. Также сайт содержит информацию о часовне Святого благоверного князя Владимира, находящейся в ведении прихода. По мере развития сайт будет пополняться новыми рубриками просветительского характера.

Приглашаем всех посетить интернет-сайт прихода, для чего вам достаточно перейти по ссылке или набрать в адресной строке: prihod-luki.cerkov.ru