Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
11 Ноября 2013

8 ноября в Бийском драматическом театре открылась II Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», которая собрала представителей монастырей и приходов из разных уголков мира.

Иконы и елей, лампадное масло и восковые свечи, цветные камушки ладана и мед, специи и кагор — на выставке была представлена продукция православных общин от Иерусалима до Москвы. Все это великолепие можно было подержать в руках, выслушать краткую лекцию по применению, а затем купить. Но, как сказал епископ Барнаульский и Алтайский Сергий, который приехал на открытие, главное, чтобы на выставке люди за материальным увидели духовное. Ведь нынешняя православная выставка нацелена, прежде всего, на воспитание чувств, и для этого все пять дней в помещении БДТ будут работать своеобразные приемные батюшек, и каждый желающий сможет получить ответ на свой наболевший вопрос.

Большую роль в духовном просвещении посетителей выставки сыграют и показы православных фильмов, в основном посвященные последним дням царской семьи, принявшей от рук большевиков мученическую смерть. Показы — бесплатные, как и вход на выставку.

Читайте также: Расписание выставки