Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
11 Ноября 2013

10 ноября в храме Иоанна Богослова прошла благотворительная ярмарка, организованная совместными усилиями прихода - воскресной школой, духовенством во главе с настоятелем о. Георгием и молодежным объединением "Свет".

Ответственным организатором ярмарки была Александра Якубовская, приходской координатор по социальной работе. Цель ярмарки - сбор средств на нужды детей-сирот и детей-инвалидов, находящихся в Детской инфекционной больнице №2, Отделении новорожденных детской больницы №7, Психоневрологическом диспансере. На празднике выступали дети приходской воскресной школы и даже самые маленькие из них порадовали пришедших своим пением. Ансамбль народных инструментов под руководством заслуженного артиста РФ Клокова Сергея Николаевича исполнил для зрителей свои музыкальные произведения. Все желающие могли принять участие в мастер-классах по изготовлению народной куклы, росписи гипсовых барельефов, плетению закладок для книг. Можно было попить чаю со сладостями и познакомиться друг с другом за чайным столиком. На ярмарке была возможность взять одежду для взрослых, детей и новорожденных, книги, игрушки, различные поделки, которые были предоставлены прихожанами, воскресной школой, молодежными объединениями "Слово" и "Свет". Всем пришедшим предлагалось взять на память рисунки, выполненные ребятами из воскресной школы и психоневрологического диспансера. Желающие могли пожертвовать посильные средства на нужды детей-сирот из больниц.

Благодарим всех неравнодушных, кто принял участие в организации ярмарки, сборе вещей и поделок, организации музыкального выступления, проведении мастер-классов и чаепития, а особенно тех, кто посетил ярмарку и проявил участие, сделав пожертвование. На вырученные средства для детей-сирот будут приобретены самые необходимые вещи (подгузники, детское питание), товары для творчества, игрушки и сладости.

Владимир Зяблов,

молодежное объединение "Свет