Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
11 Ноября 2013

В ходе официальной встречи Преосвященнейший Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский, выразил благодарность заместителю начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, начальнику управления по молодёжной политике Е.А. Лебедевой за плодотворное соработничество епархии и управления на благо Алтайской молодёжи.

В Барнаульском епархиальном управлении в присутствии духовенства и сотрудников епрхии владыка Сергий, во внимание к усердным трудам на благо Церкви, торжественно вручил Елене Александровне архиерейскую грамоту.

Архипастырь представил высокой гостье настоятеля прихода Святителя Луки г. Барнаула при КГБУЗ "Краевая клиническая больница", клирика Александро-Невского собора г. Барнаула иерея Романа Соколова, назначенного на послушание председателя епархиального отдела по работе с молодёжью, пожелал Божией помощи и благословенных успехов в совместной работе.

Затем под председательством архиерея прошло рабочее совещание с участием благочинного Заринского округа, председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами протоиерея Андрея Ушакова и благочинного Северного округа, председателя епархиального отдела по тюремному служению иерея Вячеслава Данькина.

Стороны обсудили перспективы совместной работы и подтвердили готовность максимально энергично активизировать совместные усилия по всем потенциально возможным направлениям. С этой целью будет разработана программа согласованных действий на 2014 год в области молодёжного церковного служения и молодёжной государственной и общественной политики на Алтае.

иерей Роман Соколов,

председатель епархиального Отдела по работе с молодежью