Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
15 Ноября 2013

14 ноября в краевом сборном пункте состоялся торжественный митинг, посвященный отправке призывников из Алтайского края на службу в Президентский полк.

С весны 2008 года алтайские призывники служат в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России. На этот раз в элитное воинское подразделение отправятся 20 человек из Барнаула, Бийска, Тальменского, Локтевского и других районов. За последние годы службу в Президентском полку прошли уже 240 человек из Алтайского края.

На встрече с призывниками были Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин, который преподал теплое напутствие призывникам, а по благословению правящего архиерея - епископ Рубцовский Роман, викарий Барнаульской епархии; председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Ушаков и секретарь епархии Андрей Басов.

В своем обращении к призывникам владыка Роман отметил, что каждый человек в разные моменты своей жизни ставится пред лицом различных испытаний. "У всех новобранцев с сегодняшнего дня начинается новый жизненный опыт. И где бы каждый из нас не находился, в каком бы качестве не пребывал, нужно жизнь свою всегда направлять по совести". Затем владыка Роман преподал всем новобранцам и их близким архипастырское благословение, а священнослужители епархии окропили всех святой водой и, пожелав обильных благословений от Господа, раздали всем призывникам небольшие иконы Ангела Хранителя.